今天是:
当前位置:首页 > 公示公告

省教科院关于2015年“创新杯”全省中等职业学校文化基础课“说课程”大赛获奖名单的公示

2015-06-19来源:湖北省教育科学研究院作者:浏览次数:

 

各有关中等职业学校
为进一步深化文化基础课程在我省中等职业教育课程体系中的重要作用,促进文化基础课程和专业技能课程有机融合,推动相关学科教师专业成长,省教科院举办了2015年“创新杯”全省中等职业学校语文、数学、外语三门文化基础课“说课程”大赛
本次大赛共有238名选手参加了比赛。按照大赛文件确定的奖项设置比例,经过选手紧张激烈的角逐,共25人获得一等奖,37人获得二等奖,66人获得三等奖。
现将获奖名单进行网上公示,公示期为2015年6月15日6月19日。如有异议,可在2015年6月19日之前向省教科院书面提出,并签署真实姓名或加盖公章,以便核实与联系。联系人:刘群;邮寄地址:武汉市武昌区洪山路8号省教育厅1410室;联系电话:027-87328190。
   
附件: 2015年“创新杯”全省中等职业学校文化基础课“说课程”大赛获奖名单
                    
 
          湖北省教育科学研究院
               2015年6月15日

附件:
2015年“创新杯”全省中等职业学校文化基础课“说课程”大赛获奖名单
序号
姓名
单位
参赛学科
奖项
1
黄 倩
荆州市机械电子工业学校
语文
一等奖
2
肖 欣
武汉市第一职业教育中心
语文
一等奖
3
张 楠
宜昌市三峡中等专业学校
语文
一等奖
4
乔 苇
武汉市第一商业学校  
语文
一等奖
5
刘 静
随县职教中心
语文
一等奖
6
方江舟
黄梅理工学校 
语文
一等奖
7
李 芳
宜都市职教中心
语文
一等奖
8
何媛媛
当阳市职教中心
语文
一等奖
9
张 平
襄阳职业技术学院中专部
语文
一等奖
10
尹华云
恩施市中等职业技术学校
语文
二等奖
11
王 丽
远安县职业教育中心学校
语文
二等奖
12
黄 伟
安陆市中等职业技术学校  
语文
二等奖
13
张 丽
武汉市黄陂区职业高级中学
语文
二等奖
14
魏 寒
武汉市第一商业学校  
语文
二等奖
15
景循逊
襄阳市樊城区职业技术教育中心学校
语文
二等奖
16
胡 净
襄阳市护士学校
语文
二等奖
17
姜 雪
枣阳市职业教育中心学校
语文
二等奖
18
韩晓夷
兴山县职业教育中心
语文
二等奖
19
朱贵凤
武汉市石牌岭职业高中
语文
二等奖
20
褚咏梅
云梦县中等职业技术学校
语文
二等奖
21
何 术
黄梅理工学校 
语文
二等奖
22
吴文珏
湖北省机械工业学校
语文
二等奖
23
刘鹏程
湖北省机械工业学校
语文
三等奖
24
陈爱武
罗田理工中等专业学校  
语文
三等奖
25
魏任菊
武汉铁路桥梁学校 
语文
三等奖
26
肖亚云
孝感工业学校 
语文
三等奖
27
喻 丹
襄阳市职业中专学校
语文
三等奖
28
谭建华
襄阳市职业中专学校
语文
三等奖
29
田科飞
长阳职业教育中心
语文
三等奖
30
卢 玖
秭归县职教中心 
语文
三等奖
31
吴文君
武汉市财贸学校 
语文
三等奖
32
李华妮
武汉市农业学校
语文
三等奖
33
钟儒平
汉川市中等职业技术学校 
语文
三等奖
34
周 晶
湖北省孝感生物工程学校 
语文
三等奖
35
沈成洪
湖北信息工程学校
语文
三等奖
36
陈江月
襄阳市工业学校
语文
三等奖
37
聂文涛
孝感电大(孝感师范学校) 
语文
三等奖
38
丁闰红
麻城职业技术教育集团 
语文
三等奖
39
卢 晨
武汉市交通学校
语文
三等奖
40
关鸣明
孝感市高级技工学校
语文
三等奖
41
梅 芹
宜都市职教中心
语文
三等奖
42
吴文珠
红安县职教中心 
语文
三等奖
43
聂 琴
荆州市机械电子工业学校
语文
三等奖
44
郭春燕
浠水县理工中等专业学校
语文
三等奖
45
马翠妮
汉川市中等职业技术学校 
语文
三等奖
46
段 磊
英山理工中专语文
语文
三等奖
47
卢保香
红安县职教中心 
语文
三等奖
1
陈 淼
当阳市职教中心
数学
一等奖
2
杨 霞
荆州市机械电子工业学校
数学
一等奖
3
贺 莹
武汉市江夏职业技术学校
数学
一等奖
4
卢瑞瑰
宣恩县中等职业技术学校
数学
一等奖
5
刘小梅
孝感市高级技工学校
数学
一等奖
6
黄 芳
孝感电大(孝感师范学校) 
数学
一等奖
7
陈 杰
武汉市交通学校
数学
二等奖
8
兰 兰
襄阳市职业中专学校
数学
二等奖
9
程 鸣
安陆市中等职业技术学校  
数学
二等奖
10
江 春
宜都市职教中心
数学
二等奖
11
袁 德
秭归职教中心
数学
二等奖
12
高俊峰
宜昌市机电工程学校
数学
二等奖
13
邱忠仪
湖北职业技术学院医学分院
数学
二等奖
14
陶茂恩
襄阳职业技术学院中专部
数学
二等奖
15
潘 峰
云梦县中等职业技术学校
数学
二等奖
16
谭姬云
远安县职业教育中心学校
数学
二等奖
17
王 锐
孝感市高级技工学校
数学
三等奖
18
王 轶
武汉市第一商业学校 
数学
三等奖
19
杜玉婷
湖北城市职业学校
数学
三等奖
20
陈 琛
湖北省机械工业学校
数学
三等奖
21
张艳玲
来凤县中等职业技术学校
数学
三等奖
22
冯耀川
武汉铁路桥梁学校
数学
三等奖
23
程秋霞
湖北省孝感生物工程学校
数学
三等奖
24
向启传
秭归职教中心 
数学
三等奖
25
廖红菊
恩施职业技术学院中专部 
数学
三等奖
26
任 毅
襄阳市职业中专学校
数学
三等奖
27
郭爱香
襄阳市襄城区职业高级中学
数学
三等奖
28
刘世珍
保康县中等职业技术学校
数学
三等奖
29
罗 静
汉川市中等职业技术学校  
数学
三等奖
30
朱志敏
襄阳市樊城区职业技术教育中心学校
数学
三等奖
31
钱 鹏
黄梅理工学校 
数学
三等奖
32
李冬云
保康县中等职业技术学校
数学
三等奖
1
王 妍
葛洲坝水利水电学校
英语
一等奖
2
杨恋红
江汉油田职业技术学校  
英语
一等奖
3
郑娟娟
湖北省孝感生物工程学校
英语
一等奖
4
牟肖俊
远安县职教中心学校
英语
一等奖
5
廖巧莉
宜昌市三峡中专
英语
一等奖
6
袁函亮
荆州市机械电子工业学校
英语
一等奖
7
李 竞
武汉海事中等职业学校 
英语
一等奖
8
黄 薇
湖北省机械工业学校
英语
一等奖
9
付晓芳
湖北职业技术学院医学分院
英语
一等奖
10
张素容
武汉机电工程学校
英语
一等奖
11
李 敏
谷城职教中心学校
英语
二等奖
12
王凤英
湖北城市职业学校
英语
二等奖
13
骆 娜
孝感市高级技工学校
英语
二等奖
14
胡 宵
谷城职教中心学校
英语
二等奖
15
曹保珍
黄梅理工学校
英语
二等奖
16
王 俊
孝感工业学校 
英语
二等奖
17
郭 琳
当阳市职教中心
英语
二等奖
18
向小雪
襄阳职业技术学院中专部
英语
二等奖
19
潘 欢
湖北省孝感生物工程学校 
英语
二等奖
20
阮 颖
襄阳市职业中专学校
英语
二等奖
21
杨 翩
汉川市中等职业技术学校 
英语
二等奖
22
杨艮松
武汉市交通学校
英语
二等奖
23
张 琴
安陆市中等职业技术学校 
英语
二等奖
24
郭 娟
襄阳市护士学校
英语
二等奖
25
李 姗
荆州创业中专
英语
三等奖
26
张孟华
英山理工中专
英语
三等奖
27
杨凤玲
襄阳市襄城区职业高级中学
英语
三等奖
28
刘玉洁
宜都市职教中心
英语
三等奖
29
周兰萍
阳新中等职业技术学校
英语
三等奖
30
崔 琨
红安县职教中心 
英语
三等奖
31
李玉敏
襄阳职业技术学院中专部
英语
三等奖
32
何艳丽
宜昌市机电工程学校
英语
三等奖
33
匡小庆
罗田理工中等专业学校    
英语
三等奖
34
冯君英
团风理工中等专业学校
英语
三等奖
35
何 丹
孝昌县中等职业技术学校
英语
三等奖
36
覃 鑫
兴山县职业教育中心
英语
三等奖
37
戴 倩
湖北省机械工业学校
英语
三等奖
38
陈 敏
黄梅理工学校
英语
三等奖
39
余芊芊
湖北职业技术学院应用分院
英语
三等奖
40
郝传方
远安县职业教育中心学校
英语
三等奖
41
刘 悉
英山理工中专
英语
三等奖
42
黄 兰
孝感电大(孝感师范学校) 
英语
三等奖
43
向祖玉
恩施市中等职业技术学校
英语
三等奖
44
曹倩倩
孝感市高级技工学校
英语
三等奖
45
葛智珍
咸宁职教(集团)学校 
英语
三等奖
46
陈 艳
恩施职业技术学院
英语
三等奖
47
郑谢诗
远安县职教中心学校 
英语
三等奖
48
向 芬
汉川市中等职业技术学校 
英语
三等奖
49
张春梅
宜城市职业高中
英语
三等奖
 


上一篇:返回列表下一篇:关于2015年全省职业院校信息化教学大赛获奖名单的公示